Вы здесь

Финансовая помощь

Основные виды стипендий: 

Merit-based scholarships

Need-based scholarships

Athletic scholarships

стипендии, основанные на академических успехах учащихся, независимо от их финансового положения.

стипендии, принимающие во внимание финансовое положения студентов, однако теснейшим образом, связанные с их академическими успехами.

спортивные стипендии, связанные с определенными достижениями в спорте.

 

Источники финансовой помощи:

  • Правительство страны проживания студента;
  • Колледжи и университеты;
  • Различные фонды;
  • Правительство США
  • Ссуды, займы

Основные типы финансовой помощи:

  • Scholarship - присуждение финансовой помощи студентам для их обучения. Стипендии присуждаются на основе различных критериев, которые, как правило, отражают ценности и цели донора или учредителя премии.
  • Fellowship – стипендия на проведение научно-исследовательских работ в университете.
  • Assistantship - форма финансовой помощи, предоставленная аспирантам через неполную учебную занятость. Ассистентам выплачивается стипендия или они обучаются бесплатно в обмен на задачи, которые они выполняют для преподавателя, кафедры или колледжа.
  • Study and Work - Будучи иностранным студентом, обучающимся в Соединенных Штатах, у Вас будет разрешение на неполный рабочий день до 20 часов в неделю. Студенты могут работать только на кампусе, например, в тренажерном зале, кафе, книжном магазине или библиотеке.
  • Practical Training

Если вы являетесь студентом визовой категории F, у вас есть возможность работать в Соединенных Штатах, участвуя в практических занятиях во время учебы или после ее окончания. Существует два типа практического тренинга, доступного для студентов F-1: Curriculum Practical Training (CPT) и Optional Practical Training (OPT).

Curriculum Practical Training (CPT)

CPT должен быть тесно связан с вашей профилирующей дисциплиной и опыт работы должен быть частью вашей программы обучения.

Если Вы проходите CPT на протяжении 12 или более месяцев, вы не имеете права принимать участие в OPT, однако если у вас частичная CPT, то вы можете принять участие в OPT.

Optional Practical Training (OPT)

OPT должен относиться к вашей профилирующей дисциплине. Вы можете подать заявку на 12 месячный OPT на каждом уровне обучения (то есть, вы можете принять участие в 12 месячном OPT на уровне бакалавриата и еще 12 месяцев OPT во время учебы в магистратуре).

Во время обучения вы можете работать только 20 часов в неделю, а во время каникул или после окончания учёбы – полный рабочий день.

24-Month OPT STEM (Science, Technology, Engineering and Mathematics) Extension

Вы можете претендовать на дополнительные 24 месяцев OPT в следующих случаях, если Вы обладаете степенью бакалавра, магистра или докторской степенью в естественных науках, технологии, инженерии или математики (STEM).